Пробок нет
28 февраля 2015 10:14
3466

В Москве застрелен Борис Немцов

В Москве застрелен Борис Немцов

Российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской городской думы Борис Немцов убит этой ночью в центре Москвы, сообщает Эхо Москвы

Это произошло неподалеку от Красной площади, на Большом Москворецком мосту. По предварительным данным, неизвестный из машины произвел не менее семи выстрелов. Четыре из них оказались смертельными. На месте найдено шесть гильз. 

В момент убийства Немцов гулял со своей знакомой, которая приехала с Украины. Они шли от собора Василия Блаженного в сторону Болотной площади. Спутница Немцова не пострадала. В интересах следствия ее личность не разглашается. С ней работает полиция и психологи. 

Для розыска подозреваемого введен план «Перехват». Изучаются камеры видеонаблюдения. Известно, что стрелявший скрылся на автомобиле белого цвета. Скорее всего, это Ford Focus или Ford Mondeo.

Следствие рассматривает все версии убийства и не исключает, что оно было заказным. Источник в правоохранительных органах рассказал ТАСС, что за Немцовым велась слежка, убийце был хорошо известен маршрут передвижения. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Незаконный оборот оружия».

Фото Михаила Джапаридзе (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт