5 баллов
20 декабря 2018 21:06
4612

Рязанскую «Новогоднюю деревню» открыл Дед Мороз из Великого Устюга

Рязанскую «Новогоднюю деревню» открыл Дед Мороз из Великого Устюга

В четверг, 20 декабря, в Лесопарке состоялось торжественное открытие «Новогодней деревни», на котором присутствовали председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская и главный волшебник страны — Дед Мороз из Великого Устюга.

Дед Мороз открыл для рязанцев свою резиденцию. Он поздравил присутствующих с наступающим праздником и зажег огни на новогодней елке

— Приехал я к вам из Великого Устюга, чтобы всех поздравить с наступающим Новым годом, — сказал он, приветствуя рязанцев. — Я первый раз в Рязани. Как же у вас здорово! Ребятишки веселые, лица улыбками озаряются. Я уверен, что город достоин быть российской новогодней столицей. Я вам желаю добра, здоровья, благополучия и удачи.

Всех гостей мероприятия развлекали аниматоры. Для детей были организованы веселые конкурсы. Каждый желающий мог сделать фотографию с любимыми сказочными персонажами. Творческие коллективы города показали свои лучшие музыкальные и танцевальные номера.

Резиденция Деда Мороза будет работать с 21 декабря по 13 января с 15:00 до 20:00. Любой желающий сможет пообщаться с Дедом Морозом или Снегурочкой, рассказать стихотворение, сделать фотографию. Также здесь будет работать отдельная фотозона, для детей пройдут интересные мастер-классы, а «Почта Деда Мороза» будет принимать корреспонденцию от детей и взрослых.

Напомним, что в следующем году Рязань поборется за звание новогодней столицы России. Все необходимые уже документы поданы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт