1 балл
30 июня 2019 16:04
9502

Эксперты создали 3D-модель «человека будущего»

Эксперты создали 3D-модель «человека будущего»

Компания TollFreeForwarding, занимающаяся телекоммуникациями, собрала научные исследования и мнения экспертов, чтобы создать 3D-модель человека будущего, сообщает Life.

Созданный учеными образ — Минди — живет в 3000 году. Ей приходится много работать, сгорбившись перед монитором компьютера. Кроме того, она постоянно вытягивает шею, чтобы посмотреть на экран своего смартфона. Из-за этого мышцы на ней стали массивнее и мощнее, компенсировав плохую осанку.

— Часы, проведенные со склоненной вниз головой, напрягают шею и нарушают равновесие позвоночника. Следовательно, мышцы шеи должны приложить дополнительные усилия, чтобы поддержать голову, — рассказывает эксперт по здоровью в Maple Holistics Калеб Бак.

Но адаптации Минди на этом не заканчиваются. Ее череп утолщен, что помогает защитить мозг от радиочастотного излучения, источаемого смартфонами. По вине тех же гаджетов ее рука постоянно находится в сжатом положении, а локоть согнулся до 90 градусов.

Последняя, а вместе с тем и самая странная метаморфоза Минди — это ее второй набор век, который фильтрует излишний свет, излучаемый техникой.

Отмечается, что люди в будущем вряд ли будут выглядеть так, как Минди. Но ее анатомические изменения преувеличены для того, чтобы наглядно представить научно обоснованные проблемы влияния повседневных технологий на наши тела.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт