5 баллов
10 апреля 2019 11:11
3514

Соцсети: в Рязани троллейбусы массово отправляют на металлолом

Соцсети: в Рязани троллейбусы массово отправляют на металлолом

В Рязани троллейбусы массово отправляют на металлолом. Информация об этом появилась в группе «Народная Рязань» в соцсети «ВКонтакте».

«Я работаю в УРТ и хочу рассказать, что тут происходит. А происходит какая-то жесть и крах второго муниципального транспортного предприятия. Пару дней назад списали троллейбус 1077. Хороший был троллейбус, 1996 года. По меркам троллейбусов — еще даже не совсем старый. Троллейбусы 3071 и 2008 — уже стали донорами запчастей для кого-то. Скоро тоже спишут, остатки порежут», — написал автор. 

По словам рязанца, последнее массовое уничтожение троллейбусов было в 2018 году.

«Последнее массовое уничтожение троллейбусов было в октябре 2018 года. Нет запчастей — в утиль. Посчитали старым, хотя на вид и технически лучше молодых — в утиль. Пока стоял и ждал ремонта — случайно стал донором. То одно сняли, то второе. Тоже в утиль. За весь 2018 год было списано около 30 троллейбусов. Не сказать, что все они были в идеальном состоянии, но большинство можно было еще починить и возить на них пассажиров. Списывались (и до сих пор списываются) троллейбусы 1992-2000 годов. К слову, в начале 2018 года из Москвы прибыло всего 10 троллейбусов. УРТ в убытке по количеству транспорта на линии», — написал автор сообщения.

По словам рязанца, сейчас осталось примерно 120 «живых» троллейбусов, а могло быть 150, если бы не «вредительские действия против МУП «УРТ».

«Все это делается не просто так. У нас хотят отобрать третье депо (на Зубковой) для каких-то нужд. Вначале приказ об утилизации касался троллейбусов 1992-2000 годов выпуска. Но сегодня на металлолом пускают уже более новые машины. Вырезав троллейбусы, будет возможность оставшиеся в живых утрамбовать во второе депо (на Шабулина), а территорию третьего депо пустить под стройку очередной многоэтажки или торгового центра», — написал рязанец.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт