3 балла
27 ноября 2019 13:23
5930

СМИ: мусор из Москвы вывозится в Рязанскую область

СМИ: мусор из Москвы вывозится в Рязанскую область

Мусор из Москвы вывозится в три региона, в том числе Рязанскую область, сообщает Коммерсант со ссылкой на собственные источники, близкие к Минприроды.

По информации издания, в столице образуется около 8 млн тонн мусора. Более половины отправляется в Подмосковье, а куда поступает остальной мусор, помимо мусоросжигательных заводов, официально не сообщается. Как сообщают информаторы СМИ, этот мусор вывозится во Владимирскую, Тульскую и Рязанскую области.

Как пишет Meduza, в Рязанскую область могут свозить в том числе и листву из Москвы. Согласно условиям контрактов, найденных изданием, листву упаковывают в черные полиэтиленовые пакеты и вывозят на мусорные полигоны. Но в большинстве случаев неизвестно, на какой именно полигон едут листья.

В расследовании Meduza говорится, что в нескольких контрактах предприятий ЖКХ Восточного округа Москвы указано, что отходы должны быть вывезены на полигон в Рязанской области, расположенный в 180 километрах от Москвы. Этим параметрам соответствует только одна свалка в Рыбновском районе Рязанской области. 

Напомним, в сентябре местные жители сообщали, что на полигон ТБО в Рыбном свозят московский мусор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт