6 баллов
05 декабря 2017 15:29
2606

Instagram ввел новый запрет

Instagram ввел новый запрет

Администрация Instagram изменила правила поиска контента, который может быть связан с причинением вреда животным и окружающей среде, пишет « Российская газета».

— Я считаю, что сейчас важно, чтобы общество стало более осведомленным. Мы стараемся внести свой вклад, чтобы обучить людей, — заявила представитель Instagram Эмили Каин.

Теперь, когда пользователи будут искать информацию по «запрещенным» хештегам, приложение покажет текст с предупреждением о том, что по тегу могут содержаться материалы, «пропагандирующие вредоносное отношение к животным».

Ранее организация World Animal Protection потребовала у руководства Instagram принять меры для предотвращения распространения публикаций, в которых демонстрируется причинение вреда животным и экологии.

Совместно со Всемирным фондом дикой природы был составлен список из нескольких сотен хэштегов, которые могут быть связаны насилием над животными. Большинство «запретных» тегов связаны с селфи с редкими животными: #slothselfie, #koalaselfie, #tigerselfie.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт