Пробок нет
29 сентября 2017 11:24
5718

Школьник, побитый учительницей на уроке, рассказал о конфликте (видео)

Школьник, побитый учительницей на уроке, рассказал о конфликте (видео)

Ученик школы села Истье Старожиловского района Рязанской области, которого учительница математики ударила учебником по голове за то, что то мешает ей вести урок, рассказал подробности конфликта. Сюжет был показан в эфире ГТРК «Ока».

Пострадавший семиклассник Даниил Лопатин говорит, что не ожидал от учительницы такой реакции.

– Я переговаривался с мальчиком. Он тоже сидел на последней парте на другом ряду. Я, можно сказать, крикнул. Ко мне подошла Ирина Кобланова, учительница, ударила по столу и сказала «Что ты разговариваешь и на ухо мне кричишь?». И она дала мне учебником по голове. Я не сдержался и сказал, может, нецензурное слово. И она меня еще раз ударила по голове и рукой, можно сказать, пощечину в сторону виска, – рассказал семиклассник.

Ирина Кобланова работает в школе всего год. Как утверждают ее коллеги, агрессивного поведения за молодой учительницей не замечали.

– Она не конфликтная. Ни с учителями она никогда. И дети, в принципе, в большинстве ее любят, – сообщила учитель музыки и искусства в Истьинской школе Ольга Короткая.

Участников конфликта вчера пригласили к директору школы. Никаких претензий у обеих сторон друг к другу не было. Они извинились друг перед другом.

– Все хороши. И дети, которые спровоцировали это весь этот конфликт, и учитель, потому что не сдержался. Но ее можно понять — их много, а она одна, – сообщил папа мальчика Андрей Лопатин.

Учитель математики от комментариев отказалась. Она уже написала заявление об увольнении по собственному желанию, хотя педагогический коллектив и дети против.

Родители в данной ситуации винят во всем интернет.

Напомним, в отношении учительницы уже возбуждено уголовное дело. О том, какое наказание грозит педагогу, читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт