3 балла
20 августа 2020 16:28
1336

«Рельеф-Центр» представил экспортный потенциал на деловом форуме в Рязани

«Рельеф-Центр» представил экспортный потенциал на деловом форуме в Рязани

Компания «Рельеф-Центр» во второй раз стала участником форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Мероприятие, организованное под эгидой правительства Рязанской области региональным центром экспорта при поддержке министерства промышленности и экономического развития области, проходит в регионе в третий раз и уже стало популярной площадкой для делового общения крупных рязанских экспортеров с представителями ведущих зарубежных компаний.

В связи с эпидемиологической ситуацией в этом году часть программы форума прошла в онлайн-формате. Офлайн-мероприятие с ограниченным количеством участников с соблюдением норм социальной дистанции состоялось в рекреационной зоне «Под мостом», где была организована выставка продукции рязанских предприятий.

Форум открыл глава региона Николай Любимов, который сообщил, что экспорт из Рязанской области по итогам прошлого года превысил импорт и было достигнуто положительное сальдо внешней торговли. Губернатор рассказал участникам форума о работе по поддержке экспортоориентированных производств и активном развитии их конкурентоспособности. Любимов отметил конструктивное взаимодействие области с Российским экспортным центром, и подчеркнул, что это способствует решению задач по выходу рязанских предприятий на зарубежные рынки.

В пленарной встрече также участвовали генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина, председатель координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки к югу от Сахары Игорь Морозов и ведущие федеральные эксперты. К онлайн-трансляции и присоединились около 3 тыс. предпринимателей, руководителей и сотрудников компаний рязанского региона. В числе спикеров III делового форума выступили эксперт по маркетингу Игорь Манн и австралийский мотивационный оратор Ник Вуйчич, который вышел на связь онлайн.

«Рельеф-Центр» провел на площадке презентацию своей экспортной деятельности, которую ведет с 2015 года, активно поставляя продукцию собственных торговых марок в страны СНГ и Восточную Европу и предлагая партнерам бесплатное таможенное декларирование и оформление сертификатов. В сложный для всего мирового сообщества период пандемии «Рельеф-Центр» смог сохранить высокие показатели экспорта, несмотря на карантинные меры.

Компания систематически принимает участие в мероприятиях Рязанского центра поддержки экспорта — семинарах и тренингах, участвует в программе «Экспортный акселератор». В рамках выставки экспортеров представители «Рельеф-Центра» рассказали участникам III делового форума «Дни международного бизнеса в Рязанской области» об ассортименте товаров для офиса, учебы и творчества и о выгодных вариантах сотрудничества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт