4 балла
18 ноября 2020 16:13
16937

Путин дал ряд поручений в связи с пандемией

Путин дал ряд поручений в связи с пандемией

Президент России Владимир Путин заявил, что больше всего в ситуации с коронавирусом его тревожит рост смертности, и дал ряд поручений в этой связи, передает РИА Новости.

— Количество новых случаев выявления болезни растет, мы это видим по цифрам. К сожалению, растет и число тяжелых осложнений. И самое тревожное, повышается уровень смертности, — сказал он на совещании с правительством.

В связи с этим глава государства поручил: незамедлительно реагировать на сбои в борьбе с коронавирусом и моментально исправлять ситуацию; проанализировать ситуацию с лечением больных коронавирусом на дому в регионах; решить вопрос связи пациентов с поликлиниками; не только произвести и закупить лекарства от COVID-19, но и довести их до нуждающихся; предусмотреть дополнительные выплаты до конца года для учащихся медицинских заведений, оказывающих помощь в борьбе с коронавирусом, они могут составить до десяти тысяч рублей в месяц; задействовать опыт крупнейших российских компаний, включая Росатом; взять под контроль соцвыплаты в регионах до конца года.

Фото Алексея Никольского (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт