6 баллов
24 мая 2020 19:25
4506

Попова заявила, что 44 региона РФ готовы к первому этапу снятия ограничений

Попова заявила, что 44 региона РФ готовы к первому этапу снятия ограничений

Больше половины регионов России могут в ближайшее время приступить к первому этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия-1».

– 44 субъекта – больше половины в РФ – уже имеют основания переходить к первому этапу сегодня или завтра, – сказала она.

Глава Роспотребнадзора отметила стабилизацию ситуации с пандемией коронавируса в России. По ее словам, 11 мая, в день выхода из режима нерабочих дней только девять субъектов могли бы приступить к первому этапу снятия ограничений.

– Прогноз и перспективы сегодняшних изменений достаточно стабильны и благополучны. Это связано с тем, что мы, когда выходили из режима нерабочих дней 11 числа, ввели новые критерии оценки перехода на первый этап, у нас коэффициент распространения – сколько один инфицированный может заразить людей до момента его изоляции – был меньше единицы или равен единице только в девяти субъектах. Сегодня он меньше единицы в 27 субъектах и еще в 17 субъектах он равен единице, – рассказала Попова.

Напомним, что в среду, 20 мая, премьер-министр РФ Михаил Мишустин говорил, что переход к первому этапу могут начать 17 регионов страны.

Фото Дмитрия Астахова (ТАСС)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт