Пробок нет
03 декабря 2018 14:41
1925

ОНФ потребовал наказать виновных в срыве программы «Доступная парковка» в Рязани

ОНФ потребовал наказать виновных в срыве программы «Доступная парковка» в Рязани

Рязанские активисты Общероссийского народного фронта просят наказать виновных в срыве реализации программы «Доступная парковка», сообщает пресс-служба ОНФ.

В середине октября активисты Народного фронта в регионе направили обращение в областную прокуратуру и администрацию Рязани, в котором просили не допустить срыва строительства автомобильных парковок во дворах. Согласно заключенным муниципальным контрактам к 10 сентября подрядчики должны были обустроить 123 парковки в четырех районах города. Однако, спустя месяц после контрольной даты официально не было сдано ни одной парковки. На информацию ОНФ отреагировал губернатор области Николай Любимов, который на заседании правительства публично поручил исполняющему обязанности главы администрации Рязани Сергею Карабасову завершить работы в максимально короткий срок. Чиновник, признав проблему, пообещал, что это будет сделано в течение ноября 2018 года. 

1 декабря общественники вновь провели рейд, чтобы оценить качество и прогресс работ. Во многих дворах парковки по-прежнему находятся на этапе строительства – например, в Железнодорожном районе. Во дворе домов 19 и 19 к.1 на улице Братиславской парковки засыпаны щебнем вместо асфальта. Местные жители жалуются на оставленный после ремонта строительный мусор – разбросанный щебень и расколотые куски бордюра, сваленные в кучу. Во дворе дома 12а на улице Дзержинского работы все еще продолжаются, несмотря на погодные условия и минусовую температуру. На улице Костычева строительство парковки только началось – на место завезли строительные материалы, которые благополучно занесло снегом. Аналогичная ситуация сложилась во дворе дома 25 к. 2 по улице Черновицкой. Всего активисты ОНФ выборочно проверили более 20 адресов и ни по одному из них работы нельзя признать завершенными, отмечается в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт