Пробок нет
26 июля 2017 12:38
9402

Московское конструкторское бюро показало «Рязань будущего»

Московское конструкторское бюро показало «Рязань будущего»

Конструкторское бюро «Стрелка» опубликовало проекты благоустройства парков и прогулочных зон в Рязани. Информация об этом размещена на сайте «Города будущего.рф».

«Лыбедский бульвар и Городской сад — зеленый каркас города, их благоустройство даст импульс развитию его центра. Благоустройство бульвара в 2017 году станет первым этапом преображения города и свяжет Лыбедский бульвар с улицами Полонского и Николодворянской, образуя новый протяженный прогулочный маршрут по городскому центру. Новые точки притяжения (детские и спортивные площадки) вдохнут жизнь в запущенное озелененное пространство, а новые пешеходные связи и модернизация всей инфраструктуры создадут еще один символ Рязани – место притяжения для жителей и туристов», – написано на сайте.

Согласно сконструированным иллюстрациям проектов по благоустройству Рязани, на Лыбедском бульваре в летнее время можно разместить велосипедные парковки, специальные полосы для движения велосипедистов, велопрокат, оборудовать зону для игры в настольный теннис, установить скульптуры и организовать крытую ярмарку.

Благоустройство улиц Полонского и Николодворянской предполагает организацию прогулочного пространстао по проектам Андрея Пекова и Оксаны Сухорученко. Их же проекты стали основой для благоустройства Нижнего и Верхнего городских садов. На эскизах изображен водоем, который в зимнее время будет использоваться в качестве катка, а также большой экран для просмотра фильмов.

Два последних проекта предполагается осуществить за 2018-2022 годы.

Ознакомиться с проектами, а также внести свои предложения можно по ссылке.      

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт