7 баллов
12 июня 2021 11:07
3990

Многодетная рязанка вышла на пикет против передачи школы №6 епархии

Многодетная рязанка вышла на пикет против передачи школы №6 епархии

В субботу, 12 июня, многодетная рязанка вышла в одиночный пикет против передачи здания школы №6 Рязанской епархии.

Как рассказала рязанка корреспонденту YA62.ru, она неконфликтный человек и ни с кем не хочет воевать, но промолчать в такой ситуации считает неприемлемым.

— Мы боимся потерять не здание, а коллектив, который сложился годами. Я недавно заходила в школу, и впервые увидела учителей такими потерянными. Наших-то детей куда-нибудь распределят по другим школам, а учителям просто скажут: «Спасибо, до свидания»?, — отметила рязанка.

По словам женщины, администрация Рязани долго просила не поднимать шумихи вокруг происходящего, но ситуация достигла критического момента. Сейчас мэрия ничего не обещает родителям, надеясь, что здание останется у школы.

— Нам ничего не говорят: куда пойдут учителя, где будут учиться наши дети. У меня три ребенка, и я не представляю, как я буду возить их в другие школы. Я не хочу, чтобы мои дети жили в машине, — поделилась многодетная мать.

По словам рязанки, родители детей, обучающихся в школе, уже написали в администрацию президента. Письмо было перенаправлено в правительство Рязанской области.

Напомним, администрация Рязани судится с Рязанской епархией за здание школы №6 на улице Семинарской. Суд первой инстанции встал на сторону епархии, после чего мэрия подала апелляцию.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт