1 балл
19 января 2021 21:06
3063

Минтранс назвал условия для завершения реконструкции Астраханского моста

Минтранс назвал условия для завершения реконструкции Астраханского моста

Во вторник, 19 января, в ходе рабочей встречи с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым глава регионального минтранса Вадим Решетник назвал условия для завершения реконструкции моста на улице Ленина.

Решетник отметил, что при формировании плана по реконструкции моста был проведен мониторинг за 2015, 2017, 2019 года.

— Картинка тех лет показала нам, что в декабре в Рязани в среднем температура находится в диапазоне от 0 до -1 градуса и с малым количеством осадков, — сказал он. — Это позволило принять решение, что весь декабрь мы можем работать в формате 24 на семь. Поэтому мы взяли на себя повышенные обязательства. Подрядчик оценил свои способности и пообещал открыть мост к 1 января.

Решетник напомнил, что мост был перекрыт 15 октября 2020 года и за 45 дней было проведено полное переподключение коммуникаций, выполнено 100% демонтажа старого моста, 75% насыпи, которая является основанием для будущего дорожного полотна.

— И сейчас нам требуются две недели «нулевой» погоды без осадков для того, чтобы закончить все монтажные работы с насыпью и опорными стенками, плюс три дня на укладку дорожно-асфальтового покрытия, — сказал глава минтранса. — Как только температурный режим позволит нам это сделать, мы это сделаем. Подвела погода в декабре, которая на первой уже неделе опустилась ниже пяти градусов и заблокировала нам выполнение того объема и спектра работ, который мы планировали сделать.

Он отметил, что в настоящее время подрядчик мобилизован по распоряжению губернатора, количество персонала на объекте составляет до 50 человек, и 15 единиц техники.

Любимов в свою очередь сказал, что «не может предъявить никаких претензий», но подчеркнул, что «погода всегда может быть совершенно разной и на нее пенять бессмысленно».

— Давайте лучше не обещать то, что может сорваться. Нельзя же сказать, что погода нас подвела, нас в данном случае подвела наша самоуверенность, — сказал губернатор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт