2 балла
11 марта 2021 13:09
2333

Мэрия Рязани прокомментировала информацию о демонтаже ограды Наташиного парка

Мэрия Рязани прокомментировала информацию о демонтаже ограды Наташиного парка

Ограждение Верхнего городского парка, известного как Наташин парк, находится в аварийном состоянии, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

«Существующее ограждение парка находится в аварийном состоянии. Предыдущие попытки косметического ремонта, предпринятые городскими службами благоустройства, нужного результата не дали. При этом нынешний вид ограждения нарушает общую эстетику любимого места отдыха горожан. В связи с этим работы по реконструкции ограждения были запланированы на 2021 год. В целях сохранения исторического облика этого общественного пространства вопрос архитектуры ограждения был проработан с Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия. В результате было принято решение о сохранении существующего облика столбов и металлической части ограждения как важных архитектурных элементов. В технической документации к выполнению работ указаны эти требования, их соблюдение будет находиться на строгом контроле управления благоустройства города», — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе напомнили, что в текущем году состоится завершающий третий этап благоустройства Верхнего городского парка. Помимо реконструкции ограждения по всему периметру парка запланированы благоустройство «тихой» зоны со стороны входа у остановки общественного транспорта на улице Ленина. Здесь будет выполнено многоярусное озеленение (цветы, кустарники, деревья), устройство дорожно-тропиночной сети.

Необходимость решения вопроса с туалетами, на которую обращали внимание горожане в ходе опроса, рассматривается комплексно, в городском масштабе, прорабатываются варианты инвестиционных проектов, по инициативе управления экономики и благоустройства проводятся переговоры.

Напомним, ранее активисты возмутились тем, что ограду намерены демонтировать.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт