4 балла
30 января 2019 19:42
6452

Член центрального штаба ОНФ назвала Рязань городом без хозяина

Член центрального штаба ОНФ назвала Рязань городом без хозяина

В среду, 30 января, состоялся круглый стол в рязанском ОНФ по вопросам исполнения программ капитального ремонта и создания комфортной городской среды в Рязани. Модератором дискуссии выступила член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. На круглом столе она выступила с жесткой критикой в адрес рязанских властей.

На мероприятии также присутствовали министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, исполняющий обязанности заместителя главы администрации Рязани Игорь Ковалев, представители Фонда капитального ремонта Рязанской области, прокуратуры, депутатского корпуса, активисты ОНФ. 

– Я турист, приезжаю в город, выхожу. Первое, что я должна увидеть – ворота города: железнодорожный вокзал, автовокзал. Дальше я должна видеть город, который меня ждет, как человека. Рязань. Никто меня не ждал, ждать не собирался и вообще город весь в засаде. Я такое безобразие по стране видела только второй раз. Иваново и Рязань. Не для людей живет город сегодня. Хозяина в городе нет. Я такого безобразия бизнеса, который не пришел помогать благоустройству, такой неорганизованности не видела давно. Плюете вы в городе на людей. Я говорю грубо, потому что вы отнеслись в городе ко мне как к гражданину по-хамски. Редко говорю такими словами, но то, что я увидела здесь, – жесть, – высказалась Светлана Калинина.

Помимо вопросов благоустройства, на круглом столе обсудили проблемы капитального ремонта.

– Капитальный ремонт в Рязани идет не тем путем, – отметила Калинина. – Я поняла это, пообщавшись с людьми, которые прочувствовали, что это такое, на себе. Качество работ, которые я увидела, по 10-балльной шкале оцениваю на два с плюсом. 

Кроме того, член центрального штаба ОНФ заявила, что у Фонда капремонта Рязанской области есть все основания признать муниципальное предприятие «РСУ №1» недобросовестным поставщиком. На рынок капитального ремонта необходимо вернуть конкуренцию, привлекать малый и средний бизнес. Необходимо срочно изменять подходы к капитальному ремонту многоквартирных домов в Рязанской области.

Очередной визит в Рязань Калинина планирует нанести через месяц. К этому времени должны быть устранены все замечания по работе РСУ №1.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт