Пробок нет
19 февраля 2018 16:55
3399

«Яблоко» потребовало уволить замглавы администрации Рязани за гололед

«Яблоко» потребовало уволить замглавы администрации Рязани за гололед

Рязанское отделение партии «Яблоко» выступает за немедленное отстранение от должности заместителя главы администрации Рязани Владимира Луканцова, курирующего вопросы благоустройства города. Об этом сообщается в пресс-релизе партии.

«Текущая зима стала рекордной за многие годы по скоплению наледи на тротуарах Рязани. Рязанцы лишены возможности даже относительно спокойного пешего передвижения как по центральным улицам, так и в микрорайонах. Городская администрация полностью игнорирует расчистку тротуаров. При этом за два с половиной месяца зимы не было ни дня аномальных осадков. Соцсети наполнены свидетельствами страшных падений. Люди получают травмы, каждая из которых – на совести ответственных чиновников и прежде всего Владимира Луканцова. Только принцип персональной ответственности может заставить власть работать. Луканцов должен быть уволен и лишен возможности дальнейшего трудоустройства в городские и региональные органы власти», – отмечается в сообщении.

Отметим, что тема некачественной уборки пешеходных дорожек стала одной из главных в Рязани этой зимой. Рязанцы уже прокатились на коньках по улицам города, сняли видео о травмах, которые получают горожане, поскальзываясь на льду, писали открытое письмо губернатору. Кроме того, в прошедшие выходные в соцсетях была распространена информация о смертельной травме, которую якобы получил пенсионер, упавший на лед на улице Свободы. Позднее мэрия и Следственный комитет опровергли эти данные, заявив, что пожилой мужчина умер своей смертью.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт