5 баллов
04 ноября 2020 20:14
5772

В штабе Байдена объявили о победе на выборах президента США

В штабе Байдена объявили о победе на выборах президента США

В штабе кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена заявили о его победе на выборах, передает РИА Новости.

«Мы побеждаем на выборах, мы выиграли выборы. И мы будем защищать эти выборы», — объявил на виртуальной пресс-конференции советник штаба адвокат Боб Бауэр.

Он подчеркнул, что в штабе демократа не беспокоятся по поводу возможных обращений в суд, вплоть до Верховного суда, представителей кандидата от республиканцев — действующего президента Дональда Трампа.

Трамп в свою очередь назвал «очень странной» потерю лидерства в ряде штатов, где накануне вечером он опережал своего соперника

«Накануне вечером я лидировал, часто с большим отрывом, во многих ключевых штатах, которые почти во всех случаях контролируются и управляются демократами. Затем один за одним они стали волшебным образом исчезать после того, как были подсчитаны внезапные вбросы бюллетеней. Очень странно. А те, кто проводили экзит-поллы, представили все совершенно неправильно», – написал Трамп в Twitter.

Во вторник, 3 ноября, в США состоялись выборы президента. Голосование официально завершилось в 1:00 (9:00 мск 4 ноября) после закрытия участков на Аляске. По информации телеканала Fox News, предварительно у Байдена — 238 голосов выборщиков, у Трампа — 213. Для победы необходимо 270 голосов. 

Фото АР

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт