Пробок нет
21 июня 2019 18:45
1048

В Рязани рассмотрели инструменты повышения качества муниципального управления

В Рязани рассмотрели инструменты повышения качества муниципального управления

В пятницу, 21 июня, в рамках I Российско-китайского муниципального форума обсудили инновационные инструменты повышения качества муниципального управления.

На секции были представлены проекты как муниципальных образований России и Китая, так и частных компаний.

От Рязани с докладом выступил заместитель главы горадминистрации Владимир Бурмистров. Он рассказал участникам секции о цифровизации городского хозяйства.

– Мы планируем создание цифровых сервисов для граждан и мобильные приложения с возможностями подачи заявок и обращений в Единую диспетчерскую службу, – отметил Бурмистров. – Благодаря внедрению этой системы также будет производиться информирование граждан о чрезвычайных происшествиях и коммунальных авариях. На ее платформе собственники помещений смогут участвовать в электронных голосованиях. Это значительно облегчит и упростит многие процессы ведения городского хозяйства.

Кроме того, он подчеркнул, что в Рязани планируется реализовать программу «Умный город», которая станет инструментом для вовлечения горожан в управление городскими процессами. Внедрение подобных систем повысит качество жизни горожан и способствует улучшение городской инфраструктуры.

Подводя итоги секции ведущий научный сотрудник центра местного самоуправления Института управления и регионального развития Екатерина Шугрина, отметила, что представленные на секции доклады были разносторонние и все инструменты повышения качества, представленные спикерами, весьма интересны.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт