2 балла
28 февраля 2019 14:36
2541

В Рязани почтили память Бориса Немцова

В Рязани почтили память Бориса Немцова

В среду, 27 февраля, на площади Ленина семеро рязанцев почтили память убитого четыре года назад политика Бориса Немцова, сообщает портал 7x7.

Рязанцы собрались у памятника Ленину к 18:30. Они установили на постаменте памятника два портрета Бориса Немцова, зажгли свечи, возложили цветы.

По словам одного из участников акции Михаила Шестакова, у собравшихся не было цели организовывать массовое мероприятие.

— Просто пришли старые знакомые и единомышленники, чтобы скромно почтить память яркого политика и открытого человека, которого убили. До сих пор нет ответов на вопросы, за что его убили, кто организовал преступление. Поэтому мы сделали плакат с надписью: «Путин, ответь: кто заказчик и организатор убийства Немцова?», — рассказал он.

Отмечается, что никто из прохожих не заинтересовался получасовой акцией, она закончилась без происшествий.

Напомним, Борис Немцов был убит в 2015 году на Большом Москворецком мосту. В 2017 году за его убийство к 20 годам колонии строгого режима был приговорен бывший военнослужащий чеченского батальона Внутренних войск «Север» Заур Дадаев. Еще двое участников убийства — Анзор и Шадид Губашевы — получили по 19 и 16 лет колонии соответственно, Темирлан Эскерханов — 14 лет, Хамзат Бахаев — 11 лет.

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт