1 балл
13 сентября 2018 20:02
1280

В Рязани обсудили вопросы эксплуатации многоквартирных домов и подготовки к зиме

В Рязани обсудили вопросы эксплуатации многоквартирных домов и подготовки к зиме

Сегодня, 13 сентября, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел расширенное совещание, посвященное вопросам эксплуатации многоквартирных домов, подготовки города к новому отопительному сезону, а также началу осеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке областного центра, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В совещании, прошедшем в здании администрации города, приняли участие и. о. начальника Государственной жилищной инспекции Рязанской области Иван Миронов, заместитель министра ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов, руководители управлений Роспотребнадзора и МЧС России по Рязанской области, руководители структурных подразделений администрации и представители более 70 крупных управляющих организаций.

И. о. начальника Государственной жилищной инспекции Иван Миронов рассказал о результатах рейдовых обследований придомовых территорий и наложении штрафных санкций за нарушение административного кодекса на управляющие организации.

Он отметил, что в рамках подготовки мероприятий к осенне-зимнему периоду в срок до 15 сентября в городе Рязани должно быть оформлено 100% паспортов готовности многоквартирных домов к отопительному сезону.

— Напомню, что у управляющих компаний осталось буквально два дня для оформления оставшихся паспортов готовности, — подчеркнул Иван Миронов.

Карабасов обратил особое внимание на соблюдение Правил благоустройства жителями города, предприятиями и организациями, осуществление муниципального жилищного контроля и проведение капитального ремонта многоквартирных домов.

— Особое внимание будет уделено уборке дворовых территорий и приведению в порядок контейнерных площадок у многоквартирных домов. Управляющим компаниям поручено грамотно организовать работу дворников, чтобы все территории были закреплены за ответственными лицами, — добавил он.

Как отметил Карабасов, с 15 сентября стартует осенний месячник по благоустройству и санитарной очистке города, который продлится до 31 октября.

— Предстоящий месячник — это один из этапов подготовки города к зиме и наша задача — мобилизовать все силы и средства для уборки городских территорий. 29 сентября, 13 и 27 октября мы проведем масштабные общегородские субботники, — подчеркнул мэр.

Также в ходе совещания были затронуты вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в многоквартирных домах. Так, сотрудники регионального МЧС совместно с представителями администрации города регулярно проводят плановые и внеплановые проверки зданий с целью недопущения нарушений, таких как загромождения в подъездах и на лестничных клетках, отсутствие средств пожаротушения, наличие запасных пожарных выходов.

Фото пресс-службы администрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт