5 баллов
24 июня 2022 18:14
1439

Павел Малков обсудил развитие Рязанской области с главой Минстроя Иреком Файзуллиным

Павел Малков обсудил развитие Рязанской области с главой Минстроя Иреком Файзуллиным

В пятницу, 24 июня, в Минстрое РФ состоялась рабочая встреча врио губернатора Рязанской области Павла Малкова и Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирека Файзуллина, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава Минстроя России и врио губернатора обсудили текущую ситуацию, планы развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Рязанского региона, ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда», адресной программы переселения из аварийного жилищного фонда, федеральной программы «Чистая вода». Также были рассмотрены вопросы строительства спортивных объектов, жилья, автодорог в рамках программы «Стимул», благоустройства территорий. 

В числе позитивных результатов было отмечено, что за первые пять месяцев текущего года в Рязанской области введено в эксплуатацию 352,7 тыс. кв. м жилья, что превысило прошлогодний показатель на 24%. 

— В Рязанской области существует потенциал для развития и реализации масштабных проектов строительства. Градостроительный потенциал площадью 392 гектара позволит построить более 3,5 млн кв. м многоквартирных жилых домов. Кроме того, для проведения мероприятий комплексного развития территорий уже заключены договоры на 5,29 гектаров. Разработано достаточное количество инструментов, которые позволяют создавать комфортные условия для жизни людей в нашей стране, — отметил Файзуллин. 

Малков, комментируя итоги рабочей встречи, отметил, что региону необходимо укреплять взаимодействие с министерством.

— С главой Минстроя России обсудили задачи по исполнению проектов по инфраструктурным бюджетным кредитам, строительство социальной инфраструктуры в регионе, основные подходы к благоустройству городских пространств. Отметили, что региону необходимо укреплять взаимодействие с Министерством, более активно заявлять о своих потребностях и отстаивать интересы, серьезно работать по ним совместно с федеральным ведомством, — сказал он.

Врио губернатора пригласил Файзуллина в Рязанскую область, чтобы более детально обсудить актуальные для региона вопросы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт