7 баллов
24 ноября 2017 16:50
1132

Бегство главы ЛНР не повлияет на позицию России по Донбассу

Бегство главы ЛНР не повлияет на позицию России по Донбассу

Возможный приезд главы самопровозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) Игоря Плотницкого не находится в ведении Кремля, сообщают « Известия». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

«Приезд Плотницкого в Москву – это не вопрос, которым занимается администрация президента», – заявил Песков. 

Он также подчеркнул, что Россия вне зависимости от того, является ли информация о приезде Плотницкого достоверной, сохраняет приверженность Минским договоренностям. 

«Альтернативы Минским договоренностям нет», – отметил пресс-секретарь Кремля, отвечая на вопрос журналиста о том, какое влияние ситуация с якобы имевшим место приездом в Москву Плотницкого может оказать на выполнение соглашений. 

По некоторым данным, Плотницкий с рядом должностных лиц из своего окружения уехал в Россию, сообщает «Коммерсант». Один из собеседников издания, информированный о переговорах Москвы и Луганска, подтвердил информацию об отъезде Игоря Плотницкого, уточнив, что тот уехал «на консультации». Данные об отъезде главы ЛНР подтвердил и источник в госструктурах РФ.

 Прибытие Игоря Плотницкого в Москву в четверг вечером подтвердил писатель и майор вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Захар Прилепин, встретивший Плотницкого в самолете, летевшем в Москву. Позднее появилось видео с Плотницким, идущим по столичному аэропорту.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт