1 балл
04 августа 2021 18:22
2611

Жителя Мордовии осудят за драку с сотрудником рязанской колонии

Жителя Мордовии осудят за драку с сотрудником рязанской колонии

В Рязани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого уроженца Республики Мордовия. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для здоровья, а также совершении угрозы применения насилия в отношении сотрудников места содержания под стражей, в связи с осуществлением ими служебной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Следствием установлено, что 17 марта 2021 года сотрудник ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области с целью пресечения противоправных действий содержащегося под стражей обвиняемого применил в отношении последнего физическую силу. В ответ мужчина нанес сотруднику следственного изолятора удар в область груди, а также угрожал применить насилие в отношении его сослуживца. В результате действий обвиняемого был нарушен нормальный ритм и деятельность пенитенциарного учреждения.

Собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт