3 балла
05 января 2019 13:55
3269

В Заокском рецидивист, угрожая ножом, ограбил мужчину

В Заокском рецидивист, угрожая ножом, ограбил мужчину

Полицейские задержали 23-летнего ранее судимого жителя Рязанского района, подозреваемого в хищении под угрозой убийством ножом телефона и денег у прохожего, сообщает пресс-слуба УМВД по Рязанской области.

В полицию обратился 27-летний житель Рязанского района, который сообщил, что утром он стал жертвой нападения незнакомца. Мужчина, возвращаясь из гостей, пытался добраться из села Заокское домой – в соседний населенный пункт. Неожиданно на дороге остановился автомобиль и пассажир с заднего сиденья предложил подвезти. Прохожий согласился, но, когда он сел в салон, незнакомец приставил ему к горлу нож и потребовал молча отдать «все ценное». Злоумышленник под угрозой расправы забрал деньги – 2 300 рублей и сотовый телефон, а затем выставил пострадавшего из машины.

Вскоре сотрудники полиции установили, что к разбойному нападению причастен 23-летний житель Рязанского района. Ранее он был судим за разбой и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Полицейским были известны места, где он мог скрываться. Выяснилось, что злоумышленник был нетрезв и решение напасть возникло спонтанно. Автомобиль и похищенное изъяли.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт