5 баллов
28 июля 2021 12:23
1996

В Рязани задержали похитителя прокатного электросамоката

В Рязани задержали похитителя прокатного электросамоката

Полицейские раскрыли кражу прокатного электросамоката, похищенного на улице Пугачева, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В полицию обратился сотрудник фирмы, предоставляющей в Рязани в прокат электросамокаты. Он сообщил, что ночью с улицы Пугачева в автоматизированную охранную систему поступил сигнал о механическом повреждении оборудования одного электросамоката. И теперь фирма не получает сведений о его местонахождении.

Полицейские выехали на место, откуда поступил тревожный сигнал, и нашли несколько видеокамер наружного наблюдения, фиксировавших происходящее на улице. Одна из них запечатлела мужчину, который уводил пропавший самокат. Благодаря помощи местных жителей сотрудники полиции по изображению с видеокамеры установили личность злоумышленника. Им оказался 35-летний рязанец. Оперативники разыскали и задержали его. У него дома обнаружили и изъяли похищенный самокат.

По предварительной информации, мужчина в тот вечер арендовал электросамокат и проехал на нем почти до дома. Поездка ему понравилась. Он решил завладеть этим транспортным средством и уехал на соседнюю улицу. Надеясь отключить охранную систему самоката, он повредил несколько проводов, которые нашел, и увел самокат домой. Вскоре похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ (Кража).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт