5 баллов
22 октября 2020 20:04
22880

В Рязани упростят процедуру назначения штрафов за неоплату парковки

В Рязани упростят процедуру назначения штрафов за неоплату парковки

В четверг, 22 октября, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и развитию городской инфраструктуры Рязанской городской думы депутаты рассмотрели законотворческую инициативу о внесении изменений в областной закон об административных правонарушениях. Инициатива направлена на то, чтобы упростить процедуру назначения штрафов за платные парковки.

Согласно новым изменениям, появится возможность выявления, возбуждения и рассмотрения дел, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи без составления протокола об административном правонарушении
и извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу.

Как пояснил начальник управления транспорта горадминистрации Андрей Михно, данная инициатива коснется также незаконных парковках в зеленых зонах и сможет принести в бюджет города до 10 млн рублей.

Решение о выставлении штрафа будет выносить административная комиссия при управлении транспорта. Как пояснил Михно, все случаи будут рассматриваться вручную и штрафы не будут выставляться льготным категориям лиц.

Решение по данной инициативе и ее дальнейшей передачи на рассмотрение в областную думу будет принято на заседании гордумы.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт