Пробок нет
21 января 2019 18:42
4692

В Рязани огласили приговор двум гаишникам

В Рязани огласили приговор двум гаишникам

Советский районный суд Рязани вынес приговор двум бывшим инспекторам ДПС, обвиняемым в получении взятки, сообщает пресс-служба суда.

Как установлено, 23 февраля 2017 года экс-гаишники несли службу на стационарном посту ДПС «Солотчинский». Около 11:00 один из них остановил автомобиль марки Toyota Camry с целью проверки документов.

В процессе проверки было установлено, что водитель управляет автомобилем, не имея при себе водительского удостоверения. Кроме того от него исходил запах алкоголя. Инспектор попросил его пройти в помещение поста для прохождения освидетельствования на наличие алкогольного опьянения. В ответ водитель обратился с просьбой не привлекать его к административной ответственности, на что последний сообщил, чтобы тот подождал его на улице, так как ему необходимо пройти на пост и согласовать дальнейшие действия  со старшим смены.

В помещении поста инспектор сообщил коллеге, что выявлен факт управления автомобилем водителем, от которого исходит запах алкоголя, и передал ему документы последнего. Также он сообщил, что водитель просит не привлекать его за это правонарушение к административной ответственности. После чего инспекторы согласились на взятку в виде 50 тыс. рублей.

Чтобы их действия остались не замеченными посторонними лицами сотрудники ДПС решили, что деньги водитель должен положить в пачку из-под сигарет и бросить ее под трактор, припаркованный на прилегающей к посту территории, что и сделал водитель.

Суд учел умышленный характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, их отношение к содеянному, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства,  и назначил наказание каждому в виде штрафа в сумме два миллиона рублей, с учетом срока задержания и содержания подсудимых под домашним арестом, назначенное наказание снижено до 500 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт