8 баллов
08 октября 2019 17:08
18512

В Рязани директор управляющей компании проломил череп владельцу квартиры

В Рязани директор управляющей компании проломил череп владельцу квартиры

В воскресенье, 6 октября, в Рязани директор управляющей компании ООО «УК Мервинский» трижды ударил владельца квартиры молотком по голове. Об этом сообщает издание ProGorod со ссылкой на жену пострадавшего Ольгу Петрову.

– Мы купили квартиру на улице Птицеводов, 4. В настоящее время там идет ремонт. В воскресенье в квартире находился мой муж. К нему приезжали рабочие, привозили плитку, стройматериалы, а вечером должны были завести еще новую дверь. В этот день был сильный ливень. Когда муж зашел в ванную комнату, то заметил, что по стояку течет вода. Мы живем на последнем, 10-м этаже, поэтому муж сразу понял, что проблема с крышей. Он позвонил мне и попросил вызвать аварийную службу управляющей компании. Я позвонила туда, мне сначала сказали, что в выходной день к нам никто не приедет, но я настояла на том, чтобы мастер зафиксировал случай и определил проблему. Спустя несколько минут мне перезвонил инженер, сказал, что скоро подъедет, – рассказала рязанка. 

По ее словам, мастер приехал через два часа, вместе с ним в квартиру зашел директор управляющей компании. Он был в плохом настроении и все осмотрев, заявил, что никакой проблемы нет. 

Муж рязанки сделал замечание коммунальщику и попросил, чтобы тот сменил тон. Затем произошел конфликт с применением молотка.

– Когда инженер и директор пришли к нам домой, муж как раз снимал старую дверь с петель. На полу были разложены инструменты – среди них лежал молоток. Муж был одет в рабочую форму. Может это и не понравилось этому директору, что какой-то рабочий указывает ему на ошибки. Так как муж стоял полубоком к этому человеку, тот воспользовался ситуацией, схватил молоток и нанес ему три удара по голове. Четвертый удар пришелся в плечо, – отметила Ольга Петрова.

Рязанка сообщила, что на лестничной площадке есть видеокамера. На записи видно, что директор выходит с молотком из квартиры и вытаскивает за собой ее мужа, затем кладет его на пол и не дает ему вырваться. Инженер все это время стоит и просто наблюдает за происходящим. 

– После инцидента директор управляющей компании встал и вместе с инженером спустились на лифте. Они даже не вызвали скорую помощь, просто спокойно ушли. Мужа моего увезли в ОКБ, там диагностировали перелом черепа со смещением, ушиб головного мозга и ушиб плеча, – рассказала девушка.

Она отметила, что на следующий день директора УК задержала полиция. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Фото портала ProGorod

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт