4 балла
10 сентября 2019 18:05
14342

Уничтожена важная улика с места гибели 14-летней девочки в ОДКБ

Уничтожена важная улика с места гибели 14-летней девочки в ОДКБ

Одна из главных улик в деле о гибели 14-летней девочки в туалете Областной детской клинической больницы оказалась уничтожена. Об этом YA62.ru сообщила мать погибшего подростка Кристина Хохлова.

Рязанка рассказала, что в ходе следственных действий, следователи в качестве улики изъяли у погибшей смартфон, чтобы изучить его содержимое. По словам матери, аппарат был совершенно новый, купленный незадолго до трагедии. На нем имелись защитное стекло и чехол.

– Следователь мне как-то звонил и говорил, что они случайно уронили телефон, немного подтекает экран, но пользоваться можно, и эксперту не составит труда изъять всю необходимую информацию, – рассказала мать подростка. – Однако недавно мне вернули смартфон. Он весь разбит так, словно по нему проехал танк. Слот для сим-карты и карты памяти вырван с корнем. Самих карточек нет. И вместе с этим прислали бумагу с результатами экспертизы: изъять данные невозможно из-за состояния смартфона и отсутствия карт. Я спросила у следователя, как же так получилось? Он ответил, что это человеческий фактор, всякое бывает.

По словам Хохловой, карту памяти ей так и не вернули, а именно там хранились фотографии ребенка.

– Бог с ним, с телефоном, мне бы карту вернуть, там же вся информация, фото, видео, – прокомментировала мама погибшей. – Что же получается, сперва в больнице не оказали нужного лечения, отняли у меня ребенка. А теперь забрали последнее?

Редакция YA62.ru направила официальный запрос в СУ СКР по Рязанской области для разъяснения сложившейся ситуации.

О порядках, которые царят в рязанской ОДКБ, читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт