1 балл
18 сентября 2017 16:02
11883

УФАС оценит законность рекламы рязанского фастфуда с изображением Галустяна

УФАС оценит законность рекламы рязанского фастфуда с изображением Галустяна

Рязанское УФАС России приняло к рассмотрению заявление о нарушении законодательства о рекламе заведений быстрого питания «Шаурмен» и «Шашлыкмен». По мнению заявителя, в рекламе указанных заведений незаконно использовано изображение российского шоумена, юмориста, комедийного актера – Михаила Галустяна. Об этом информирует сайт рязанского управления Федеральной антимонопольной службы.

Рассматриваемая реклама размещена на нескольких носителях: баннеры, расположенные на стенах, а также на рекламном щите в виде фигуры с изображением Михаила Галустяна, где на одном из них персонаж держит в руках шашлык, а на другом – шаурму.

Благодаря популярности и известности широкой публике артиста, используемый в рекламе образ Михаила Галустяна привлекает повышенное внимание потребителей на указанный объект рекламирования.

Рязанским УФАС России зафиксирован факт распространения рекламы со стилизованным изображением персонажа и использованием фотографии Михаила Галустяна, который может послужить основанием для возбуждения дела, говорится в сообщении.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт