7 баллов
14 июня 2019 11:05
4182

Бывшего мэра Рязани арестовали на два месяца

Бывшего мэра Рязани арестовали на два месяца

Басманный районный суд Москвы избрал меру пресечения бывшему и. о. главы администрации Рязани Сергею Карабасову в виде заключения под стражу на два месяца — до 13 августа, сообщает Mediaryazan.

Как пишет издание, с таким ходатайством вышло следствие. Сам Карабасов вину не признал. Защита настаивала на мере пресечения, не связанной с заключением под стражу. 

— Исполнял обязанности главы администрации, в связи с чем возникали трудности с разными подчиненными. Ковалев интерпретирует свои неправильные действия в мой адрес. У меня таких 27 управлений, за работу которых я отвечал. Мошеннических действий не совершал, денежных средств ни от кого не получал. Фирма Пузанова работает на рязанском рынке с 2011 года, никаких мошеннических схем быть не может. На мой взгляд, нет оснований для такой крайней меры, — заявил Карабасов на заседании. 

Как рассказал изданию адвокат Эдуард Видакас, защита будет обжаловать меру пресечения, избранную бывшему и. о. главы администрации.

— По моему мнению, ходатайство следователя было формальным. Основание для избрания такой суровой меры пресечения было несправедливым. Мы считаем, что он не причастен к данному преступлению, — заявил адвокат, добавив, что для Сергея Карабасова «было неожиданностью данное обвинение». 

Напомним, Карабасова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по делу о детской площадке, о которой рассказали президенту России Владимиру Путину. Ранее по данному делу задержали начальника управления ЖКХ рязанской мэрии Игоря Ковалева, который частично признал вину. Ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, был задержан руководитель фирмы-подрядчика, который вину не признал, его заключили под стражу.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт