8 баллов
29 июля 2021 11:43
4502

Полиция предупреждает рязанцев о мошенниках через громкоговорители

Полиция предупреждает рязанцев о мошенниках через громкоговорители

Рязанские полицейские продолжают масштабную профилактическую акцию «Скажу мошеннику НЕТ!», направленную на предотвращение фактов дистанционного мошенничества с банковскими картами, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

«Полицейские применили уже немало различных пропагандистских инструментов, что позволило уменьшить количество фактов обмана рязанцев аферистами. Однако проблема телефонного мошенничества по-прежнему не теряет своей остроты. Почти каждый день в органы внутренних дел региона обращаются жители региона, с банковских карт которых были похищены значительные суммы денежных средств», — говорится в сообщении ведомства.

На маршрутах патрулирования полицейские через громкоговорители предупреждают граждан о том, что если звонящий с неизвестного номера представляется специалистом службы безопасности банка и сообщает о попытке вывода денег с банковской карты, не нужно втягиваться в общение — это мошенники. Ни представители банков, ни сотрудники правоохранительных органов никогда не поступают подобным образом.

Кроме этого пешие патрули на улицах города обращаются к гражданам, информируют их и вручают профилактические листовки.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт