Пробок нет
22 ноября 2021 22:26
12047

Бастрыкин поручил проверить информацию о рейдерском захвате рязанского предприятия

Бастрыкин поручил проверить информацию о рейдерском захвате рязанского предприятия

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Рязанской области Владимиру Никешкину проверить информацию о возможном рейдерском захвате сельхозпредприятия в Ряжском районе. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

«В связи с обращением инициативной группы о возможном рейдерском захвате сельскохозяйственного предприятия руководителю СУ по Рязанской области Никешкину В. А. поручено доложить обо всех обстоятельствах произошедшего и о возможных мошеннических действиях в отношении собственников, а также о роли правоохранительных органов, которые, по словам граждан, бездействуют», – говорится в сообщении.

По информации YA62.ru, речь идет о компании «Ряжский Агроцентр».

Как отмечает газета «Версия», во владении предприятия находится 6 300 голов крупного рогатого скота и по разным оценкам стоимость его активов составляет около 1 млрд рублей.

«Не допуская учредителей до управления, родственники умершего в 2020 году председателя агроцентра Александра Нечаева отчуждают имущество предприятия, доводя кооператив до состояния близкого к банкротству. Обращения в правоохранительные органы остаются без внимания. Подчиненные начальника УМВД России по Рязанской области Владимира Алая не видят в преступлении состава. Тем временем один из крупнейших налогоплательщиков региона превращается в экономический труп», – говорится в материале издания.

Подробнее о ситуации вокруг агрокомпании можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт