5 баллов
27 июля 2021 17:30
2657

В Бийске мать выбросила трехмесячную дочь с седьмого этажа

В Бийске мать выбросила трехмесячную дочь с седьмого этажа

Жительница Алтайского края выбросила с седьмого этажа трехмесячную дочь и попыталась покончить с собой, обе госпитализированы с травмами, возбуждено уголовное дело, сообщает РИА Новости со ссылкой на СУСК РФ по Алтайскому краю.

«По данным следствия, днем 27 июля 2021 года 33-летняя жительница города Бийска из окна квартиры, расположенной на седьмом этаже жилого дома, выкинула свою трехмесячную дочь, а затем попыталась покончить с собой. С травмами ребенок и женщина госпитализированы в медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

В отношении женщины, которая воспитывает двух детей, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Проверку также начала прокуратура.

— В ходе проверки будет дана оценка добросовестности исполнения родителями обязанностей по воспитанию ребенка, своевременности и эффективности действий должностных лиц органов и учреждений системы профилактики и правонарушений несовершеннолетних, которые должны выявлять семьи, находящиеся в социально опасном положении, и детей в трудной жизненной ситуации. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования, — сообщили в прокуратуре.

Фото из группы «Инцидент Бийск»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт