1 балл
31 июля 2019 14:23
6032

В СК рассказали подробности убийства в Солотче

В СК рассказали подробности убийства в Солотче

По факту обнаружения трупа в Солотче СУ СКР по Рязанской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба ведомства.

30 июля 2019 года на территории поселка Солотча обнаружен труп мужчины с тремя колото-резаными ранами в области грудной клетки. 

На место происшествия вместе со следователями межрайонного следственного отдела незамедлительно выехал следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления СК России по Рязанской области. В ходе осмотра места происшествия с применением криминалистической и иной специальной техники, а также выполнения иных следственных действий следователям удалось установить предварительные обстоятельства произошедшего.

По данным следствия, вечером 29 июля 2019 года погибший мужчина вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в вагончике, расположенном в зоне отдыха «Экологическая тропа здоровья» поселка Солотча Рязанской области. В ходе внезапно возникшей ссоры подозреваемый достал имевшийся при себе складной нож и нанес несколько ударов в область груди погибшему. От полученных телесных повреждений 56-летний мужчина скончался на месте происшествия. После произошедшего подозреваемый выбросил орудие преступления и скрылся с места происшествия.

В результате согласованных действий сотрудников следственного управления СК России по Рязанской области и УВМД России по Рязанской области удалось в кратчайшие сроки установить личность подозреваемого в совершении убийства, который задержан в установленном законом порядке.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта Следственного комитета

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт