Пробок нет
10 мая 2020 13:41
42688

Рязанский блогер рассказал, как лечат его заболевшую пневмонией мать

Рязанский блогер рассказал, как лечат его заболевшую пневмонией мать

Известный рязанский блогер и преподаватель английского языка Анатолий Тверитнев рассказал на примере своей заболевшей пневмонией матери о работе системы здравоохранения Рязани в период пандемии. Пост опубликован на его странице в соцсети «ВКонтакте».

«Вчера мою маму увезли в больницу в Канищево с пневмонией и поражением 50% легких, ей дают кислород, ставят капельницы», – написал блогер.

По его словам, началось все с того, что коллега матери заболела коронавирусом.

«Это было более двух недель назад, еще одна коллега на тот момент кашляла и чувствовала себя явно не очень. Позже она скончалась. Ей было 45 или около того», – отмечает Тверитнев.

Мать блогера почувствовала недомогание несколько дней назад. На следующий день к ней пришла врач.

«После беглого осмотра и опроса больничный не дала, так как симптомы ОРВИ были слабо выраженные и с легкой температурой», – говорится в посте.

Дальше состояние женщины начало ухудшаться, поднялась температура. Больничный ей выписали только на четвертый день. На пятый день рязанке стало еще хуже. Насыщаемость кислородом упала до 97%, были обнаружены хрипы в одном из легких. Взяли мазок для проверки на вирус.

«На седьмой день сделали по собственной инициативе КТ, спустя пару часов получили результат – пневмония. После этого маму увезли в Канищево. Это было вчера, 9 мая.

Мама живет с папой и с бабушкой, все работают. Больничный им не дали. Вчера звонил бабушке, спросить, как она чувствует себя. Она была на работе и сказала, что все хорошо. Знаете, где работает бабушка? В роддоме», – написал Тверитнев.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт