5 баллов
20 марта 2019 12:38
16939

Источник: главврач ОДКБ угрожает сотрудникам увольнением

Источник: главврач ОДКБ угрожает сотрудникам увольнением

Главврач рязанской Областной детской клинической больницы Инна Лебедева угрожает сотрудникам увольнением. Об этом журналисту YA62.ru рассказал собственный источник в больнице.

Угрозам подверглись доктора и медсестры, вступившиеся за хирурга Любовь Клипову, которую вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию.

— На ежедневной врачебной пятиминутке Лебедева сказала, что, если она узнает, кто поднял скандал, то последует увольнение без права устроиться в другие лечебные учреждения региона, — рассказал собеседник. — У Лебедевой действительно есть такие возможности.

Также источник отметил, что главврач ОДКБ подписала заявление об увольнении, не рассмотрев отзыв, который Клипова написала вслед за заявлением.

Вместе с тем собеседник портала отмечает, что пришедший на должность Клиповой новый врач — хороший молодой специалист.

— Мы смеемся с коллегами, что его надо на должность главврача, а Клипову вернуть на свое место, — рассказал источник.

Порталу YA62.ru также стало известно, что назначение специалиста из Воронежа на место Клиповой готовилось с января 2019 года — именно в это время начался ремонт в квартире, которую предоставили иногороднему доктору для проживания.

В министерстве здравоохранения Рязанской области порталу YA62.ru эту информацию опровергли. 

— Инна Николаевна Лебедева не проводила сегодня пятиминутку после вчерашнего представления нового руководителя отделения и, соответственно, не могла никому угрожать. Свидетели тому более 50 врачей, — отметили в минздраве. 

Также в пресс-службе еще раз подчеркнули, что доктор Клипова действительно хороший специалист. 

— Ее квалификацию и умения никто не унижает, именно поэтому ей было предложено продолжить хирургическую практику в больнице. Но главный врач имеет право назначать управленцев, — пояснила представитель министерства.

Подробнее о ситуации с увольнением хирурга ОДКБ можно прочитать по ссылке.


Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале.Подписывайтесь!


Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт