1 балл
20 августа 2016 09:38
1683

В Рязани пройдут IV Тарковские чтения и кинонеделя

В Рязани пройдут IV Тарковские чтения и кинонеделя

С 22 по 30 августа в Рязанской области пройдут IV Тарковские чтения по теории и практике кинематографии в рамках проекта «В сторону Тарковского» и «Большая кинонеделя», сообщается на сайте министерства культуры и туризма региона.

Вечером 22 августа в зале камерной музыки Рязанской филармонии в 18:00 будут показаны короткометражные художественные фильмы «Судьба на замену», «Манжеты», «Вера и сомнение», «Труша».

Затем Тарковские чтения традиционно пройдут в поселке Мясном Путятинского района. 23-24 августа состоятся творческие мастерские для молодых кинематографистов – выпускников студии продюсера и режиссера Дмитрия Куповых «Свободное кино».

25 августа будут вручены сертификаты слушателей IV Тарковских чтений.

В этот же день, в 19:00, в филармонии с концертной программой «Музыка кино» выступит Рязанский губернаторский симфонический оркестр. 27 августа, в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», в Рязани намечен ряд мероприятий: в 20:00 на открытой площадке филармонии – показ фильма «Певучая Россия», в крупных кинотеатрах города  – сеансы фильмов для детей и взрослых.

Мероприятия в рамках «Ночи кино» пройдут также во многих районах области. Вход – свободный. 

28 августа в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества будут подведены итоги III областного открытого интернет-конкурса «Океан Солярис — острова памяти». Состоится встреча с Шавкатом Абдусаламовым, художником-постановщиком в фильмах Андрея Тарковского, Элема Климова и Али Хамраева. Зрители смогут увидеть его новый фильм «Евангелие от провинциала».

29 августа в Путятинском районном доме культуры пройдет встреча с режиссером, народным артистом России Николаем Бурляевым, которая завершится показом его фильма «Лермонтов».

30 августа такая же встреча состоится в областном научно-методическом центре народного творчества.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт