5 баллов
01 июня 2015 10:49
3623

В рязанском велопараде приняли участие 2 000 человек

В рязанском велопараде приняли участие 2 000 человек

В воскресенье, 31 мая, в Рязани состоялся второй масштабный велопарад, участие в котором приняло более двух тысяч человек. Стартовал пробег от площади Соборной при сопровождении автомобилей ГИБДД и финишировал у торгового центра «М5 Молл». Рязанские велосипедисты проехали по центральным улицам города.


— В этом году мы поставили рекорд по числу участников, — рассказал автор идеи велопарада, представитель компании «М5 Молл» Артем Герасимов. — Если в прошлый раз было зарегистрировано около 700 человек, то сегодня прокатиться по городу с ветерком приехало более двух тысяч. Парад — это такое слово, которое говорит о демонстрации того, что очень любишь. Мы любим велосипеды и это наш велопарад.


По словам организаторов, в Рязани любителей велосипедных прогулок с каждым годом становится все больше, и велопробег — мероприятие весьма актуальное. Не исключено, что в следующем году оно установит очередной рекорд.


Призы для участников в этом году были самые разнообразные — от велоаксессуаров и гаджетов до самих велосипедов. Суперприза было три: два велосипеда разыгрывались конкурсом репостов «ВКонтакте», и один, по сложившейся традиции, жеребьевкой, принять участие в которой могли все желающие, зарегистрировавшиеся в пробеге. Для этого нужно было просто положить бумажку со своим порядковым номером в счастливый барабан. Любимца Фортуны определил случай.  


Больше фото ЗДЕСЬ


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт