Пробок нет
13 декабря 2014 18:04
2151

Сборная России выиграла эстафету на КМ по биатлону

Мужская сборная России победила в эстафетной гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. На втором месте с отставанием 20 секунд финишировали французы, на третьем – норвежцы (+27 секунд).

За всю гонку наши спортсмены использовали только один дополнительный патрон, поразив с первого раза 39 мишеней из 40 (98% точных попаданий). В составе российской сборной чемпионами этапа стали: Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин.

Несколькими часами ранее прошла аналогичная женская гонка, в которой сборная России до последнего этапа шла в лидерах, однако из-за неудач Екатерины Глазыриной на огневых рубежах в итоговом протоколе оказалась лишь на 8-м месте.

На этапе в Хохфильцене спортсмены пробегут еще две гонки. В воскресенье биатлонных болельщиков ждут мужская и женская гонки преследования.