6 баллов
18 февраля 2015 18:08
3908

Рязанский центр единоборств возведут за гипермаркетом Metro

Рязанский центр единоборств возведут за гипермаркетом Metro

Центр смешанных единоборств в Рязани планируется построить за зданием торгового центра Metro на Московском шоссе. Об этом сообщила министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова на публичном отчете о развитии спорта в регионе в среду, 18 февраля. Мероприятие прошло в дворце спорта «Олимпийский» в присутствии гостей — тренеров и руководителей спортивных школ региона.

— Вопрос строительства центра смешанных единоборств стоит перед нами давно, — отметила Татьяна Пыжонкова. — Мы рассчитываем, что в 2016 году в бюджете Рязанской области будет прописана строка на финансирование данного объекта.

Говоря о планах на текущий год, министр отметила, что большие надежды возлагаются на строительство бассейна РГУ, для приобщения большего числа рязанцев к такому полезному виду спорта как плавание.

По информации из отчета, сегодня в спортивных секциях Рязани и области занимаются порядка 30 тысяч школьников, то есть — каждый четвертый школьник региона. К 2020 году планируется увеличить количество населения, систематически занимающегося спортом, до 40%.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт