1 балл
31 мая 2016 18:44
3259

В сквере в Дашках появились карусели и контактный зоопарк

В сквере в Дашках появились карусели и контактный зоопарк

В среду, 1 июня, в сквере имени Александрова откроются парк аттракционов и «Занимательный парк». Все подготовительные работы завершены, сообщает сайт дминистрации города.

В день защиты детей с 17:00 взрослых и маленьких рязанцев ждет анимационная и концертная программа с призами и подарками, а также возможность пообщаться с питомцами контактного зоопарка. Это будет первое крупное мероприятие на территории сквера имени Александрова из множества акций, запланированных на это лето.

На территории парка детям будет предложена культурно-образовательная программа с мастер-классами, выставками, спортивными мероприятиями, праздниками, конкурсами. Каждый день для всех желающих будет проводиться утренняя гимнастика.

«Гости «Занимательного парка» смогут увидеть и угостить специальным кормом домашних птиц и животных, лисицу, енота, белку, лебедей, хорьков, страуса, морских свинок, кроликов. Как сообщает руководство контактного зоопарка, все животные обеспечены необходимым уходом», — отмечается на сайте мэрии.

Отходы жизнедеятельности питомцев будут убираться и утилизироваться, на случай осадков предусмотрены навесы. С наступлением холодного времени года животных перевезут в теплое обустроенное помещение.

По информации руководства «Занимательного парка», уже проведены работы по благоустройству прилегающего пруда, в течение сезона в нем будет искусственно поддерживаться уровень воды.

Также в сквере установлены несколько видов каруселей, рельсовые аттракционы и батуты. К концу июня руководство парка планирует дополнить площадку американской горкой, на которой смогут кататься взрослые. Для отдельных категорий граждан, в том числе детей-сирот и многодетных семей предусмотрены скидки и льготы на пользование каруселями.

Контактный зоопарк будет открыт для посещения до наступления холодов. Аттракционы же могут продолжить работать в зависимости от погодных условий до поздней осени.

Напомним, что рязанские зоозащитники провели собственную проверку организуемого контактного зоопарка возле ТЦ «Европа» в Дашково-Песочне. Зоопарк произвел на активистов «удручающее впечатление».

Фото с сайта администрации города

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт