5 баллов
30 апреля 2015 16:53
3676

В рязанском МЧС открыли мемориальную доску Шабурову

В рязанском МЧС открыли мемориальную доску Шабурову

В четверг, 30 апреля, на главном здании ГУ МЧС по Рязанской области была открыта мемориальная доска Михаилу Шабурову, бывшему начальнику государственной противопожарной службы областного УВД. Мероприятие приурочено к 366-й годовщине образования пожарной охраны России.

— От имени губернатора Олега Ковалева поздравляю с Днем пожарной охраны и передаю самые теплые пожелания. Я сегодня наблюдал интересный проезд пожарной техники по Рязани, наблюдал за тем, как жители города не только с интересом следили за этим действием, но и с благодарностью за вашу службу. Вы выходите победителями в борьбе со стихией, и в борьбе за жизни граждан, — поздравил пожарных с профессиональным праздником вице-губернатор Сергей Филимонов.

Отличившиеся сотрудники были награждены медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и нагрудным знаком губернатора Рязанской области «За усердие», а также получили Почетные грамоты, благодарности и ценные подарки от председателя Рязанской областной думы и главы администрации города Рязани. Пожарные, проявившие отвагу и самоотверженность при ликвидации различных происшествий, награждены нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», Почетной грамотой и ценными подарками ЦРЦ МЧС России, медалями ВДПО «За отличие в ликвидации пожаров», «За доблесть и отвагу на пожаре», «За заслуги». Ряду сотрудников присвоены звания.

Праздник завершился торжественным открытием мемориальной доски Михаилу Шабурову.

Справка:

Михаил Иванович Шабуров посвятил свою жизнь становлению и развитию пожарного дела на Рязанской земле. С 1993 по 2001 год он возглавлял Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области. После ухода на заслуженный отдых Шабуров продолжил активную деятельность по развитию пожарного добровольчества в регионе и воспитанию молодого поколения огнеборцев. Он ушел из жизни 28 сентября 2014 года. 


Больше фото ЗДЕСЬ
 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт