5 баллов
16 апреля 2015 12:12
2508

В Рязани будет высажено 1 800 деревьев и кустарников

В Рязани будет высажено 1 800 деревьев и кустарников

В рамках плана по озеленению территорий на весну 2015 года будет высажено более 1 800 единиц зеленых насаждений. В парках, скверах и на улицах Рязани появятся яблони, туи, голубые ели, сирень, деревья лиственных пород и кустарники, сообщает сайт администрации города.

В частности, будет создан «Сад Победы» на Скорбященском мемориальном комплексе. Здесь планируется посадить 40 яблонь. Подобная акция пройдет на Московском шоссе: на бульваре Победы будет высажено 60 кустов сирени.

Будет осуществляться посадка деревьев у памятников погибшим в Великой Отечественной войне в разных районах города: поселках Недостоево, Карцево, Канищево, Борки, Никуличи и на улице Сережина Гора.

В течение четырех дней в парке Морской славы будет посажено 420 деревьев лиственных пород и кустарников и 15 хвойных деревьев. По 15 деревьев посадят в парке «Комсомольский» на улице Новаторов (ели) и в парке имени Ю. А. Гагарина (сосны).
Все желающие могут присоединиться и принять участие в посадке. Уточнить дату и время проведения мероприятий по озеленению согласно плану можно в отделе природопользования и экологии управления благоустройства города по телефонам: 29-78-66, 29-78-67.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт