7 баллов
17 ноября 2016 16:47
8609

Сбербанк прокомментировал ситуацию с рязанским ЖК «Аэробус»

Сбербанк прокомментировал ситуацию с рязанским ЖК «Аэробус»

Сбербанк ведет переговоры с органами власти по урегулированию ситуации с ЖК «Аэробус» в Рязани, сообщили YA62.ru в пресс-службе банка. Также прорабатывается возможность вхождения в проект для достройки жилого комплекса крупнейших застройщиков и подрядных организаций региона.

В Сбербанке подтвердили факт финансирования строительства жилого комплекса «Аэробус» в Рязани. Строительство вел застройщик ООО «Город», который на данный момент, по не зависящим от банка причинам, не может выполнить свои обязательства перед дольщиками и банком.

Напомним, дольщики ЖК «Аэробус» сообщили о том, что ООО «Город» бросило строительство новостройки. Первую очередь дома должны были сдать еще в июне этого года. 

В настоящее время на интернет-платформе change.org создана петиция дольщиков ЖК «Аэробус». В тексте говорится, что в строительство вложились более 120 семей. Директор компании-застройщика Андрей Елисеев сообщил дольщикам, что стройка заморожена из-за того, что Сбербанк отказывается продолжать финансирование. «Сбербанк говорит о наличии у застройщика неподтвержденных документально затрат на строительство в размере более 72 млн рублей на текущий момент», — отмечено в петиции.

Фото с сайта ЖК «Аэробус»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт