5 баллов
20 августа 2015 17:17
2569

Рязань вышла в лидеры по темпам развития туризма

Рязань вышла в лидеры по темпам развития туризма

В докладе «О развитии туризма в РФ», подготовленном рабочей группой президиума Государственного совета РФ, Рязанская область была отмечена в числе лидеров по динамике развития туристической отрасли, сообщает Regnum.

Так, согласно данным, приведенным в докладе, за последние четыре года объем инвестиционных вложений в индустрию туризма в Рязанской области составил более 3,5 млрд рублей. В отрасли создано около тысячи рабочих мест, а туристский поток вырос на 88%. На 60% выросло количество предложений в сегменте рекреационного и событийного туризма. Как отмечено в докладе, достижению таких результатов во многом способствовало участие Рязанской области в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011−2018 годы)» с проектом по созданию туристско-рекреационного кластера «Рязанский». До конца 2018 года общий объем инвестиций кластера составит более 4 млрд рублей, из которых 77% — средства частных инвесторов, 23% — средства федерального и областного бюджетов.

По статистике, озвученной в докладе, в Рязанской области насчитывается 148 средств размещения (гостиницы, пансионаты, турбазы).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт