7 баллов
25 июля 2014 10:57
2046

Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра

Яценюк объявил об отставке с поста премьер-министра

В четверг, 24 июля, назначенный Верховной радой премьер-министром Украины Арсений Яценюк объявил о своей отставке, передает ИТАР-ТАСС.

«В связи с распадом парламентской коалиции, а также непринятием ряда важных законопроектов я объявляю о своей отставке, — сказал Яценюк с трибуны Рады. — То, что произошло сегодня в парламенте, будет иметь очень сложные, если не драматические последствия для страны. Дай бог, что я ошибался».

По словам экс-премьера, в сложившейся ситуации какие есть два варианта влияния. «Первый вариант: распалась одна коалиция, премьер начинает формирование новой коалиции, то есть надо взять коммунистов и «регионалов». Я это не сделаю никогда. Есть другой вариант — уйти в отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив», — заявил Яйценюк.

Отставка премьер-министра автоматически означает и отставку всего правительства Украины. Члены кабинета министров при этом продолжат исполнять свои обязанности до образования новой коалиции в Верховной раде.

Временно исполняющим обязанности премьера Украины назначен вице-премьер-министр Владимир Гройсман.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт