2 балла
20 ноября 2015 18:37
1803

На Украине взорвали ЛЭП, Крым может быть обесточен

На Украине взорвали ЛЭП, Крым может быть обесточен

Две из четырех высоковольтных линий электропередачи с Украины, которые питают Крым, могут прекратить работу из-за повреждения, вызванного взрывом. Это грозит полным обесточиванием полуострова, пишет «Российская газета» со ссылкой на «Укрэнерго».

Украинские энергетики подтвердили, что линии Мелитополь-Джанкой и Каховка-Титан повреждены в результате обстрела или использования взрывчатых веществ.

– На обеих линиях критические повреждения, которые могут привести к выходу их из строя (например, вследствие неблагоприятных погодных условий – сильных порывов ветра), – подчеркнули в «Укрэнерго». – Это приведет к полному отключению Крыма.

Напомним, сегодня ночью в Херсонской области неизвестные подорвали опоры линий электропередачи. Две ЛЭП выведены в ремонт. Это уже четвертый подобный инцидент за два месяца. Крымские власти считают, что в дестабилизации заинтересованы представители незарегистрированного в РФ меджлиса крымско-татарского народа и запрещенной в РФ украинской националистической организации «Правый сектор».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт