6 баллов
25 сентября 2014 11:54
3622

Организаторов финансовой пирамиды задержали в Рязани

Организаторов финансовой пирамиды задержали в Рязани

В Рязани сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов СОБР задержали преступную группу, участники которой создали в областном центре финансовую пирамиду, сообщает сайт регионального УМВД.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. В офисах и квартирах задержанных проводят обыски, говорится в сообщении.

По данным полиции, в состав преступной группы входили 10 человек. Организаторами оказались рязанец, который уже находится под следствием по другому делу, 50-летняя коммерсантка и их знакомый.

Доход организации составляли денежные поступления от «вкладчиков». Неплатежеспособных рязанцев злоумышленники склоняли к получению кредита. При этом они занимались сопровождением оформления кредитов, зачастую подделывая документы.

Погасив за рязанцев займы, они предлагали зарегистрировать ИП и получить гораздо более крупную сумму в новом статусе, а после этого учредить ООО и снова получить кредит. Таким образом, сумма доходов организаторов финансовой пирамиды постоянно повышалась. Полученные деньги злоумышленники тратили на автомобили премиум-класса и элитную недвижимость.

По предварительным данным, услугами организации воспользовались более ста рязанцев. За год члены группы привлекли в финансовую пирамиду свыше 100 млн рублей. На сегодняшний день организация прекратила свое существование, но денежные средства никому не вернули, кредиты не погасили.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт